Добрый день, может ли пристав не выдавать копию постановления об окончании одного ип, если сейчас есть активное другое Ип
Согласно ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
Но на практике с направлением каких либо документов ФССП предусмотренных ФЗ-229 всегда возникают проблемы, поэтому подайте письменной обращение в Ваш ОСП, либо сразу напишите в прокуратуру о нарушении указанной нормы, после принятия прокуратурой мер реагирования Вам все должны направить.
нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!
Здравствуйте!
Не совсем ясен ваш вопрос.
При наличии основания для окончания исполнительного производства судебный пристав должна окончить исполнительное производство. Если вы не согласны с окончанием исполнительного производства, то вы являясь стороной в исполнительном производстве вправе обжаловать действие пристава в порядке ст.123 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».
Если в отношении одного должника ведется два исполнительных производства, то вы являясь стороной в исполнительном производстве вправе обратиться к приставу с заявлением об объединении в одно сводное исполнительное производство оба (ст.34 Федерального Закона «Об исполнительном производстве»).
Направьте заявление приставам о выдаче и направлении копии постановления об окончании исполнительного производства в банк. В силу ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» пристав обязан направить в адрес стороны в исполнительном производстве копию постановления.
Если пристав не выдаст копию постановления и не направит в банк по истечении 10 дней подавайте жалобу на пристава.