На обоих собственников или могут и на одного только?

Если в квартире два собственника, квитанции на коммунальные услуги на кого должны приходить? На обоих собственников или могут и на одного только? ( в самих квитанциях вписано имя одного собственника)

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Квитанции по общему правилу приходят но одного из совладельцев с согласия другого, но при желании можно разделить лицевой счёт.

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.