Здравствуйте, подскажите пожалуйста закрыв завтра больничный лист у травматолога, могу ли я открыть в этот же день больничный у терапевта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста закрыв завтра больничный лист у травматолога, могу ли я открыть в этот же день больничный у терапевта? Или только на следующей день?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Если Вам закроют листок нетрудоспособности (ЛН) (18.10.2022), то Вы должны будете приступить к работе на следующий после закрытия ЛН день (19.10.2022). Новый ЛН может быть открыт по решению лечено-профилактического учреждения (в рамках приема у другого специалиста, по другому заболеванию) в тот день, в который Вы должны были приступить к работе. Т.е. 19.10.2022 — на следующий день.

С уважением