8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста закрыв завтра больничный лист у травматолога, могу ли я открыть в этот же день больничный у терапевта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста закрыв завтра больничный лист у травматолога, могу ли я открыть в этот же день больничный у терапевта? Или только на следующей день?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Если Вам закроют листок нетрудоспособности (ЛН) (18.10.2022), то Вы должны будете приступить к работе на следующий после закрытия ЛН день (19.10.2022). Новый ЛН может быть открыт по решению лечено-профилактического учреждения (в рамках приема у другого специалиста, по другому заболеванию) в тот день, в который Вы должны были приступить к работе. Т.е. 19.10.2022 — на следующий день.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите, что мне делать, чтоб оформить производственную травму?
Добрый день. Получила травму на работе в рабочее время. Работаю менеджером по продажам мягкой мебели. Запнулась за диван, так как узкий проход, в результате падения выскочила коленная чашечка. С работы забрали на скорой. В травматологии открыли больничный лист, наложили гипс и выдали талон на следующий осмотр. Подскажите, что мне делать, чтоб оформить производственную травму? Я нахожусь в положении и не понимаю, куда обратиться.
, вопрос №3930285, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно перенести уголовное судебное заседание по больничному листу?
Здравствуйте, как можно перенести уголовное судебное заседание по больничному листу?
, вопрос №3930100, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имею ли я право продолжать лечение получать в поликлинике, и продлить больничный лист?
здравствуйте,я нахожусь на больничном в течение месяца по поводу остеохондроза позвоночника. Сохраняется болевой синдром. В связи с этим, невролог , который меня ведет, настаивает на госпитализации в стационар. Я отказываюсь от госпитализации, по личным причинам. Она в таком случае грозится закрыть мне больничный при отказе. Имеет ли она право на это? имею ли я право продолжать лечение получать в поликлинике, и продлить больничный лист? Если да, напишите статьи закона, на которые я могу сослаться при встрече с ней. Заранее Вам благодарен.
, вопрос №3929869, Максим, г. Москва
Право собственности
Могут ли арестовать эту квартиру?
Если мать сделает дарственную на квартиру сыну, а у сына долги. Могут ли арестовать эту квартиру?
, вопрос №3929678, Алла, г. Москва
Все
Здравствуйте Приобрела iPhone восстановленный стоимостью
Здравствуйте. Приобрела iPhone (восстановленный) стоимостью 45000 на торговой площадке Wildberries, на что в этот же день было мной выявлено, что товар не качественный и отличается от того что заявляет продавец, а именно плохая батарея, камера, глюки, коробка телефона отличается от заявленной в карточке товара у продавца. Создала заявку по браку через личный кабинет, как принято политике торговой площадки, заявки рассматриваются продавцом, на что на 2 заявки был отказ. Связалась с продавцом по визитке что он оставил вместе с телефоном, на что мне было ответ, что товар они могут принять только через СДЭК, сделать самостоятельно экспертизу и принять решение для возврата либо не возврата, ссылаясь на то, что через Wildberries они товар не примут якобы товар может потеряться на складе, на что это предложение показалось мне сомнительным и я отказалась от такого предложения, так как это обычное ИП, микропредприятие, где в интернете даже адрес их не найти, и они могу пропасть с торговой площадки в любой момент, я не буду юридически никак защищена если отправлю телефон им СДЭКом просто так и могу остаться и без телефона и без денег. Хочется вернуть телефон через торговую площадку где я и приобретала сам товар, способ которы предлагают он не надежный. Адрес для отправки досудебной претензии они мне не предоставляют, говорят вся информации есть в карточке товара, но там есть только ИНН ОГРНИП и все, ищешь это ИП в интернете там нет адреса ни фактического ни юридического. Помогите мне пожалуйста и подскажите как быть в данной ситуации?
, вопрос №3929578, Юлия, г. Вельск
Дата обновления страницы 17.10.2022