Увольнение без уведомления работника

Я работаю в строительной фирме с 1 апреля 2013 г. Со мной был заключен ТД на три месяца до 30 июня того же года. После окончания ТД его не продлили, но и не уволили, я продолжила работать на фирме до октября месяца 2013 г. После 4 октября по не понятным причинам директор отправил принудительно в отпуск без содержания без всяких заявлений на неопределенный срок. Таким образом я пробыла а отпуске без содержания 4 месяца и работодатель не предоставил работу. Я обратилась к нему с целью возврата на рабочее место, на что он ответил, что я давно уволена, еще по окончании ТД. Об этом меня не оповестили, получается я работала с июля по октябрь уже будучи уволенной. Есть и еще одно обстоятельство, я беременна и на момент, когда меня отправили в отпуск я не знала о своей беременности. А теперь я не могу никуда устроится, так как срок беременности 4 месяца. Я состою на учете в женск. консультации и в документах роженицы указано, что я работаю. Теперь получается,что я не работаю и декретные мне не светят. Помогите пожалуйста в решении этого не простого для меня вопроса. Правомерны ли действия моего работодателя? Как мне быть?

, Елена Владимировна Каряжкина, г. Краснодар
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, действия работодателя неправомерны. 4 абзац   ч. 2 Ст. 58 ТК:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Обратитесь  в трудовую инспекцию