8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Оплата ЕНВД с 01.01.2014

Добрый день, с 01 января отменили ОКАТО и ввели ОКТМО. Я веду бизнес в д. Осеченки Раменского района Московской области. ОКТМО д. Осеченки состоит из 11 знаков, ОКТМО муниципального образования с/п Вялковское, где находится деревня, состоит и 8 знаков. В Сбербанке отказались принимать платежку с 8 знаками. В декларации ЕНВД указал 8 знаков, ее приняли. Какой ОКТМО указывать в платежке?

Уточнение от клиента

В СКБ Контур почему-то создается платежка с 8 значным ОКТМО. В Сбербанке сказали, что вроде бы с 20 января начнут принимать платежки с 8 значным ОКТМО, т.е. я могу либо сейчас оплатить оплатить с 11 значным ОКТМО, либо дождаться 20 января и оплатить с 8 значным, расхождением это считаться не будет?

, Михаил, г. Жуковский
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Михаил. 

Все верно, деревня Осеченки входит в с/п Вялковское, по этому код в деревне длиннее, чем в муниципальном образовании.

В платежке следует указывать 11 значный код ОКТМО (по месту ведения бизнеса д. Осеченки), такой, как Вам указали в Сбербанке. Декларацию налоговая приняла, потому, что обслуживает она муниципальное образование в целом. Данная деревня (с 11 значным кодом) входит в муниципальное образование (с 8 значным кодом), т.е. противоречий нет.

С Уважением.

1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Про три ноля — слухи. Надо указать ОКТМО д. Осеченки.

1
0
1
0

т.е. я могу либо сейчас оплатить оплатить с 11 значным ОКТМО, либо дождаться 20 января и оплатить с 8 значным, расхождением это считаться не будет?

Проблемы Сбера — это его проблемы. Платить (пока) следует с 11-значным.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Жуковский

Тогда получается СКБ Контур создает неправильные платежки (с 8 знаками).

Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Восемь или одиннадцать цифр ОКТМО писать в платежке

С 1 января 2014 года при заполнении платежек нужно вписывать в поле 105 вместо ОКАТО новый код ОКТМО. И многие бухгалтеры столкнулись с вопросом: сколько цифр писать в платежке — 8 или 11? Структура кода ОКТМО включает в себя 11 знаков. При этом последние 3 знака кода ОКТМО обозначают населенные пункты, входящие в состав муниципальных образований. На практике это означает, что для муниципальных образований кодыОКТМО состоят из 8 знаков, а для населенных пунктов — из 11. Так что в платежке нужно указывать столько цифр ОКТМО, сколько предусмотрено для вашей ситуации — 8 или 11.Читайте также Как заполнять платежное поручение в 2014 году: образец документаУзнать свой ОКТМО можно на сайте ФНС России или в налоговой инспекции. Также выяснить, какой код ОКАТО соответствует коду ОКТМО, можно из специальный таблицы Минфина.Подробные разъяснения о том, как заполнять платежки по новым правилам, вы найдете в журнале «Зарплата» № 1, 2014. А в № 2 журнала подписчиков ждет комментарий по вопросу указания в платежках кодов ОКТМО. http://www.zarplata-online.ru/news/158201-vosem-ili-odinnadtsat-tsifr-oktmo-pisat-v-platejke

Надеюсь Вам пригодятся вот такие разъяснения профессиональных бухгалтеров.С уважением, Владислав Быков
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 17.01.2014