Ждать или отменять?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать если на сайте суд.участка висит судопроизводства от 05.08 и 10.08 но бумажного уведомления нету. Это значит что ещё не присудили? От 04.10 уже прилетело на почту уведомление , а этих двух нет.

Уточнение от клиента
как вообще можно отменить судебный приказ которого я даже в глаза не видела? позвонила в суд они сказали что сроки доя отмены и возражений уже вышли, и то что я не получала копию приказа это не их проблемы. так они даже её не отправляли.
, Людмила, г. Новосибирск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток !!!

В случае, если на сайте есть Ваше судебное заседание — рекомендую идти, не дожидаясь судебной повестки. Тем более скорее всего Вы уже получили ее на предыдущем заседании, расписавшись в уведомлении.

Если же это первые заседания, то, скорее всего, судья или его помощник просто забыл послать повестку или по еще каким то причинам она до вас не дошла.

В любом случае идти на заседание необходимо.

Людмила
Клиент, г. Новосибирск
тут дело в другом. Иски вносятся без моего участия по займам. потом должны прислать копию суд приказа. но не послали. что делать в таком случае?

Дополняю ответ. Судебный приказ, в случае, если он к вам не приходил, может быть отменен в течении 10 дней с того дня когда Вы про него могли узнать.

Существует многочисленная судебная практика отмены таких приказов, при доказательстве того, что они не пришли к должнику.

Пишите заявление об отмене и объясняйте в нем почему не смогли обратиться в установленное законодательством время