Персональные данные через ФСБ

По каким причинам ФСБ может пробивать человека запечатленный на видео- фото- съёмке. Часто слышишь от людей "я тебя засняла и пробью по ФСБ" или "мой папа ФСБ я узнаю о тебе все". Имеет право другой человек узнать обо мне через ФСБ (что конечно бы и не хотелось)?

, Елена, г. Сочи
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена!!!

Естественно на законодательном уровне запрещено преследовать человека с помощью правоохранительных органов без правовых оснований (к примеру, при подозрении в совершении или подготовки совершению преступления).

Данные угрозы относятся больше к желанию напугать или заставить совершить какое-либо невыгодное для человека действие.

ФСБ — не та структура, которая будет заниматься такими мелкими делами