Как мне это оформить правильно, чтобы меня восстановили на очном бюджете?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, не знаю, к кому ещё обратиться в своём городе.

Я обучалась на бакалавриате "Биология" ОЧНО 3,5 курса (то есть проучилась только 1 семестр 4-ого курса), и заболела. Не вышла во второй семестр 4-ого курса. Написала на электронную почту в Деканат о случившемся, мне ответили, что лучше отчислиться, а потом восстановиться. Переписка сохранена.

УТОЧНЕНИЕ: к сожалению, я поверила Деканату, не стала разбираться в своём больном состоянии с Законом, и меня просто отчислили за академическую неуспеваемость (об этом я узнала после отчисления). Никаких предупреждений и информирования о моём отчислении не было, никто со мной не связывался.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД: я выздоровела и восстановилась на бюджет обратно. НО: Я ВООБЩЕ НЕ ПРИСТУПАЛА К ЗАНЯТИЯМ В 1-ОМ СЕМЕСТРЕ 4-ОГО КУРСА, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО ВСЁ СДАНО, а во 2-ом семестре я серьёзно заболела на 3,5 месяца, и вообще не посещала ни одного занятия, даже старосту не знала! Я была в непростом положении по здоровью, поэтому даже заявление на академ. отпуск написать не могла.

В ИТОГЕ: меня повторно отчислили за академическую неуспеваемость. ОБ ОТЧИСЛЕНИИ МНЕ НИКАК НЕ СООБЩИЛИ: НИ ИЗВЕЩЕНИЕМ, НИ ЗВОНКОМ, НИ ПИСЬМОМ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, т.д.

Также я вообще не посещала ни одного занятия, не участвовала в учебном процессе.

Все медицинские справки - у меня на руках, Я УЧИЛАСЬ "НА ОТЛИЧНО", призёр многих конкурсов страны.

Подала заявление в Деканат на восстановление на бюджет и заявление о незаконном отчислении в тот момент, когда я находилась в нетрудоспособном состоянии со справками от врача.

ОТВЕТ КОМИССИИ УНИВЕРСИТЕТА: невозможно восстановить на очное на бюджет, потому что числилась на очном 4 года и 8 месяцев. Поэтому на бюджет возможно восстановить только на заочное. Списки на отчисление висели на доске возле Деканата, информация об отчислении была доведена до старост.

ПРИГЛАСИЛИ НА ЛИЧНУЮ БЕСЕДУ В ДЕКАНАТ: сказали, что более 5 лет на одной программе бакалавриата на бюджете очно учиться нельзя, У МЕНЯ ОСТАЁТСЯ 1 МЕСЯЦ ДО ЭТИХ 5 ЛЕТ, поэтому за 1 месяц я ничего не успею сделать (сдать работы за второй семестр 4 курса и написать диплом), поэтому мне придётся идти на заочное, если вообще хочу продолжить на бюджете. ОТДАЛИ МНЕ "ОТВЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЕ".

ВОПРОСЫ: 1. Я понимаю, что отчислили незаконно (во время болезни, никаким образом не связывались со студентом, который был вообще без каких-либо дисциплинарных взысканий и т.д., никак не было сообщено о планируемом отчислении); 2. Я очень (!) много училась, и хочу закончить с дипломом очного обучения. Мне подавать заявление Ректору? Подскажите, что мне необходимо указать в этом заявлении? КАК МНЕ ЭТО ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ МЕНЯ ВОССТАНОВИЛИ НА ОЧНОМ БЮДЖЕТЕ? 3. Если мне останется только заочное обучение, будут ли в Дипломе указаны все часы очного обучения по всем предметам очного обучения, или будут эти часы сокращены под план заочного обучения?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!!

Уточнение от клиента
Прошу помочь юриста, компетентного в сфере высшего образования. Могли бы Вы ответить хотя бы на 1 вопрос из вышеспрошенного: правомерно ли мне подавать заявление Ректору ВУЗ-а, чтобы меня восстановили на очный бюджет. Если Вы юрист, который на 100% разбирается в сфере, мы сможем продолжить работу на платной основе. Спасибо!
, Ана, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здарвствуйте, если нужно составить документ со ссылкой на закон, то это на платной оснве

Ана
Клиент, г. Москва
Нет, мне не нужно оформлять документ со ссылкой на закон. Могли бы Вы проконсультировать, насколько правильно я поступаю, продолжая бороться за очное обучение: на самом деле, они поступили незаконно? И правильно ли будет идти к ректору или надо идти в суд? Спасибо!!!

Консультация на платной основе. У вас объёмный вопрос. Можете в чат написать