8 499 938-65-20

Здравствуйте меня зовут Пётр, меня интересует является ли самозанятость официальной работой?

Здравствуйте меня зовут Пётр, меня интересует является ли самозанятость официальной работой?

, Пётр, г. Москва

Пётр!

Если Вы имеете в виду работу по трудовому договору, то самозанятый не является работником. При этом он совершенно официально занимается тем, что считает нужным в соответствии с установленным порядок для самозанятых граждан, самозанятость — одна из законных форм организации предпринимательской деятельности и в этом смысле она вполне официальна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, если я работаю в муниципальной школе, заместителем директора, могу ли я оформить самозанятость для работы на Ozon складе?
Скажите пожалуйста, если я работаю в муниципальной школе, заместителем директора, могу ли я оформить самозанятость для работы на Ozon складе?
, вопрос №4978324, Елена, г. Москва
Меня интересует, могут ли его обмануть, затянув процесс увольнения?
Здравствуйте! Мой отец подписал контракт на военную службу, а через три месяца попал на минное поле и потерял ногу ниже колена. После прохождения военной врачебной комиссии ему была присвоена категория годности «Д». Потом ему дали отпуск 30 дней, Через месяц он уехал на протезирование, где ему предоставили ещё один отпуск на месяц. После этого отпуска он отправился в войсковую часть, чтобы написать рапорт на увольнение. Ему сообщили, что его увольнение будет осуществлено в течение месяца. Также ему предложили отпуск на 30 дней для поездки домой, после чего он должен вернуться обратно, и тогда все необходимые процедуры будут завершены. Меня интересует, могут ли его обмануть, затянув процесс увольнения?
, вопрос №4975544, Алла, г. Чита
Здравствуйте стая из трёх собак в СНТ, загрузили моего йоркширского терьера возле моего участка, одна из собак была с поста охраны СНТ, есть на видео
Здравствуйте стая из трёх собак в СНТ, загрузили моего йоркширского терьера возле моего участка, одна из собак была с поста охраны СНТ, есть на видео. Кому писать претензию?
, вопрос №4973699, Николай, г. Сочи
Является ли оценочный лист эффективности деятельности работника официальным документом? Работаю в ДОУ. Попросила у делоп
Является ли оценочный лист эффективности деятельности работника официальным документом? Работаю в ДОУ. Попросила у делопроизводителя копию оценочного листа, где указаны баллы стимулирующих выплат. Заметила, что половина баллов зачернкнута, и внизу вместо подписей членов комиссии по стимулирующим выплатам просто рукой заведующей написаны их фамилии (фамилии членов комиссии). Т.е. комиссия баллы не проверяла, подписи свои никто не оставлял. Можно ли это расценивать как подлог?
, вопрос №4972975, Виктория, г. Благовещенск
Меня интересует, легально ли создавать такой сервер в нашей стране и можно ли законно получать с него прибыль, если он будет предоставляться в частном порядке
Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить юридические аспекты создания собственного VPN-сервера. Я планирую запустить такой проект, однако реклама данного сервера не планируется — им будут пользоваться только друзья и знакомые. Меня интересует, легально ли создавать такой сервер в нашей стране и можно ли законно получать с него прибыль, если он будет предоставляться в частном порядке. Также хотелось бы узнать о потенциальных рисках и обязательствах, которые могут возникнуть в процессе его работы.
, вопрос №4972848, Артём, г. Омск
Дата обновления страницы 16.10.2022