Как я понимаю есть год на взыскание?

Здравствуйте. Можно ли взыскать с работодателя за весь период не до выплаченную заработную плату. Я работал в период с 27.01.2022 г по 17.03.2022 г. На руки мне трудовой договор не дали, на руках у меня его нет. С работодателем у нас была договоренность, что заработная плата оставляла из оклада + за каждые 50 тонн изготовленных конструкций 5000 руб. Первое время мне работодатель платил как договаривались, потом платил прожиточный минимум в регионе и все, иногда просто переводил на карту. Я могу взять с банка платежки где суммы были выше прожиточного минимума. Так же есть записи в электронной трудовой книжке. В какой-то период когда не было работы меня без моего ведома отправляли без содержания, где я не расписывался даже и соответственно за этот период не оплачивали. У меня были другие работы, поэтому я и не парился. Основная работа и другие работы по совместительству были в одном месте. Я работал мастером в исправительной колонии, мы там изготавливали металлоконструкции. Соответственно там есть камер на которых меня видно, так же когда заходил на территорию по пропуску, либо в сопровождении.

Достаточно ли будет платежных поручений где зарплата у меня будет выше, чем прожиточный минимум? До сих пор со мной полностью не рассчитались, в отпуск я ни разу не ходил.

Как я понимаю есть год на взыскание?

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

да можно взыскать нужно претензию либо в суд