Здравствуйте, вот такой вопрос я украла в магазине на сумму 1800р я многодетная мать одиночка сказали будет суд в течение недели что грозит мне и может это как-то коснуться моих детей?

Здравствуйте,вот такой вопрос я украла в магазине на сумму 1800р я многодетная мать одиночка сказали будет суд в течение недели что грозит мне и может это как-то коснуться моих детей?

, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных… -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

При этом административный арест в силу наличия у Вас малолетних детей вам не назначат.

На детях Ваше привлечение к административной ответственности никак не отразится.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

 Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.