Приказ подписали, а трудовой договор заведующая не даёт, говорит ещё не готов

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. Приказ подписали, а трудовой договор заведующая не даёт, говорит ещё не готов. Работаю 2 месяца

, Алена, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями.

Обращаю внимание на слова ОБЯЗАН.

ст. 379. Формы самозащиты

В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Выходите на работу но при этом не работайте.

Да и предупредите, что простой

ст.157. Оплата времени простоя

Время простоя по вине работодателяоплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника

С уважением, Антон.