Здравствуйте У мужа диагностирована атерома и хирург рекомендует ее удалить, потому что она находиться в

Здравствуйте У мужа диагностирована атерома и хирург рекомендует ее удалить , потому что она находиться в таком месте где может подвергаться механическому воздействию и травмироваться , выписали направление на операцию со списком анализов но мы не успели пришла повестка. Пока еще он находить на " перевалочном" пункте. И мед комисии еще ни какой не было если она вообще будет . Мужу 45. Чтоделать в такой ситуации?

, Ирина Михайловна Федотова, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Можно попробовать следующее:

оспорить в призывной комиссии по мобилизации региона РФ;

обратится в региональные отделения Общероссийского народного фронта в соцсетях VK.com и OK.ru;

позвонить по единому телефону по вопросам мобилизации для всех регионов: 112 или на горячую линию Минобороны России: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54 и 8 (495) 498-34-46;

написать в Telegram-ботs, который был создан для решения проблем во время спецоперации: @mobilization_rus_bot, @voenkom_on_line_bot

найти выход на Единую Россию, КПРФ, ЛДПР, Справедливую Россию, Симонян (глава RT), полковника Баранца — они иногда помогают.

Также на сайте Госуслуги появилась форма для подачи жалобы на нарушения в рамках призыва по частичной мобилизации. Услуга предназначена для мобилизованных граждан, которые имеют основания для отсрочки, но все равно были мобилизованы. Причем подать заявление может как сам мобилизованный, так и любой другой человек.

Пишите везде — объясняйте проблему, многих уже вытащили даже с полигона.