8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить место в школе

Здравствуйте!

Беспокоит вопрос...

Ребёнку полных 6 лет в марте 17 числа 2014 года,будет 7 лет.

Нас не принимают в гимназию,к которой мы относимся по адресу,мотивируя тем,что нет мест. Не понятно одно, запись в гимназию началась 15 декабря 2013 года,-мы записались 10 января 2014 на поступление в 1 класс. Прошло не так много времени,чтобы в гимназии не было мест. Как дальше вести себя в сложившейся ситуации,что предпринять,куда обратиться,чтобы приняли? Мы хотим попасть именно в эту гимназию в этом году!!!Спасибо!!!

17 января 2014, 07:20, Ирина, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Обращайтесь в Комитет по образованию. Я именно так и сделала в прошлом году.

20 января 2014, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын получил в школе травму компресионый перелом 2 -х грудных позвонков, могу ли я подать в суд на школу, на материальную компенсацию?
Сын получил в школе травму компресионый перелом 2 -х грудных позвонков,могу ли я подать в суд на школу,на материальную компенсацию
06 января 2020, 13:25, вопрос №2637992, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Как получить место в детском саду, если в получении места отказывают?
Добрый день!Я Гаврилова Римма Андреевна законный представитель,моего сына Гаврилова Мирона Владимировича 09.06.2015 года рождения,проживающий по адресу город Чебоксары,ул.Новогородская,дом 30,квартира 105,который посещал детский сад номер 129,группу с детьми дошкольного возраста.19.09.2019 мы уезжали в другой город по семейным обстоятельствам и забрали документы с данного детского сада.На данный момент мы находимся в городе Чебоксары.И не посещаем сад.Прошу предоставить место в детском саду номер 205,который прикреплен к месту нашей прописки,с детьми соответствующего возраста. Гаврилова Р.А вот такое заявление писала в министерство образования,ни какой реакции,что делать и как получить место в саду,до сих пор сидим дома
08 октября 2019, 05:57, вопрос №2540356, Римма, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить от школы компенсацию, если ребенок получил травму?
Девочка 13 лет получила травму на уроке физкультуры, обратились в травмотологию пролежали в стационаре 14 дней, была опухоль , сказали через 3 месяца сделать МРТ, обследование показало полный разрыв связок , в нашем городе нужных врочей нет , пришлось ехать в Киров из Архангельска. И это происходило с 23 апреля по 17 августа. Все каникулы и мой отпуск. Ребенок до сих пор ходит с протезом. Было затраченно время и деньги. Могу ли я получить от школы компенсацию?
23 сентября 2019, 05:53, вопрос №2520388, Юлия, с/п. Архангельское
1 ответ
Социальное обеспечение
Получить место в дет саду, если садик на ремонте?
Добрый день! У моего ребенка проблемы со зрением. В апреле 2019г нам дали путевку в обычную группу дет сада. В этом же дет саду есть группа для детей с проблемным зрением. В путевке указано, что срок приема ребенка в ДОО " по окончании ремонтных работ". После мы прошли спец комиссию, которая заключила, что моему ребенку необходима спец группа по зрению в дет саду. В мае 2019 документы (заключение спец комиссии, обычная мед справка) были переданы заведующего дет сада, куда нам дали путевку. Детки этого дет сада на тот момент еще ходили туда, но с июня 2019 их распределили по другим дет садам города. На текущий момент на территории этого дет сада еще идет стройка, сроки ее окончания неизвестны (строят новый корпус с нуля). В августе моему ребенку исполниться три года. Как можно получить место в другом дет саду, при этом сохранив место садике, куда нам дали путевку? Изначально этот вопрос задавался в управлении образования, но мне сказали, что если дадут место в другом саду, то в нашем место отдадут другим. нам очень важно сохранить место именно в том садике, так как нужна спец группа.
05 августа 2019, 17:42, вопрос №2461550, алина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как получить место в детском саду, если очередь все время увеличивается?
Добрый день. Необходима Ваша консультация по вопросу устройства ребенка в детский сад. Прописана в МО, по регистрации проживаю в Москве в Северном Бутово. на очередь в детский сад встали 07.08.2013г. в июле 2014г. вносили изменения в заявление, т.к. меняли детские сады в связи с изменением места жительства. в июне 2015г. место по очереди было 140, в сентябре 2015г. должны были попасть в детский сад, т.к. в сентябре исполнялось три года, но очередь перед нами увеличилась и место стало 300. В ОСИПе по северному бутово никакой информации по дате зачисления в детский сад не представляют, только место по очереди. Обращалась в Департамент образования с вопросом когда же мы получим место. В их ответе никакой информации кроме как ведется учет очереди не получила. Ребенку уже 3,5 года, до сих пор не известно когда же мы попадем в детский сад. С мужем я развелась, и пока нам не предоставят место в детском саду, ребенок находится у бабушки во Владимирской области, а я каждые выходные к нему езжу. Это становится невыносимо. Посоветуйте пожалуйста как мне получить место в детском саду. Кому и куда жаловаться или обращаться. Заранее благодарна.
30 марта 2016, 11:59, вопрос №1201260, Кира, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014