8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли как то оспорить эту ситуацию чтоб вернуть деньги?

Добрый день!

Был выкуплен лот на торгах по банкротству посредством публичного предложения, оформлен и подписан ДКП, оплачен.

По документам у должника есть гараж, но по факту его нет, весь гаражный кооператив попал под снос, сейчас там пустырь. Можно ли как то оспорить эту ситуацию чтоб вернуть деньги?

, Игорь Пославский, г. Сургут
Уточнение от клиента
Лот с торгов по банкротсву

Игорь!

Если продавцом до торгов не была предоставлена полная информация о составе лота и характеристиках имущества, то есть покупателя ввели в заблуждение относительно свойств предмета торгов, то можно оспаривать заключённую сделку по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Если суд поддержит позицию заявителя, деньги должны вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли выход из этой ситуации?
Добрый день! Живу в доме с деревянными перекрытиями. Соседи сверху с двумя маленькими детьми, которые постоянно бегают, что-то роняют, кричат и плачут. Это происходит на протяжении всех полутора лет, что я живу в этой квартире, практически каждый день, но что важно, НЕ нарушает время закона о тишине. То есть происходит это все с 7 до 23 часов, однако по выходным это действительно может происходить буквально весь день. Дети практически не ходят гулять и вся их жизнь кроме сада/школы это бег и прыжки по квартире. Я стабильно просыпаюсь от грохота в 7 утра и единственный перерыв - это будни до 15 часов, когда они в саду или школе. С 15 до 23 часов КАЖДЫЙ день грохот. Договориться не получается, все договорённости действуют максимум неделю или две, дальше это все благополучно забывается. Соседи НЕ меняли конструкцию пола, то есть, насколько я понимаю, в суд на них подавать бесполезно. Соседи не шумят ночью, то есть полицию на них вызывать бесполезно. А что же тогда делать? Явно существует какая-то большая проблема с перекрытиями, в некоторых местах они щелкают и скрипят. Есть ли выход из этой ситуации?
, вопрос №4953987, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением?
Здравствуйте! Мне 26 лет. Планирую развод с мужем (брак зарегистрирован). Нужна онлайн-консультация семейного юриста, специализирующегося на разделе недвижимости с обременением. В браке куплена квартира в семейную ипотеку. Первоначальный взнос внес муж (со своих личных средств, продал машину, в браке были уже год). Кредитный договор оформлен на мужа, я созаемщиком по договору не являюсь. Ипотека выплачивается в период брака из общих средств, я перевожу оплату на карту в сумме 15.000 рублей. Взнос по ипотеке 35.000 рублей (муж платит чуть больше, так как в квартире также выделена доля его несовершеннолетнему ребенку от первого брака). На данный момент мне выделена доля в этой квартире (зарегистрирована в ЕГРН), но доля меньше 1/2. В квартиру совместно покупалась мебель и техника, чеки сохранены. Муж настаивает на разводе и требует подписать брачный договор (соглашение) до официального расторжения брака. По его условиям я должна полностью отказаться от прав на квартиру, а он обязуется выплатить мне только фактически потраченные мной суммы (по чекам). В случае отказа угрожает выселением и порчей личных вещей. Что мне нужно от консультации: Каковы мои реальные законные права на долю в квартире и на компенсацию за выплаченную в браке ипотеку, учитывая первоначальный взнос мужа и долю его ребенка? Имеет ли муж законное право выселить меня или выкинуть мои вещи до суда? Насколько правомерны условия брачного договора, которые он предлагает? Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением? Какой пошаговый алгоритм действий мне предпринять сейчас, чтобы обезопасить себя, свои вещи и свои имущественные права до подачи заявления на развод?
, вопрос №4950765, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб брат на сво, он установил отцовство, ребенку 27 лет, но она не родная, можно ли это оспорить для получения выплат?
Погиб брат на сво,он установил отцовство,ребенку 27 лет,но она не родная,можно ли это оспорить для получения выплат?
, вопрос №4949960, Светлана, г. Ярцево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу оплатить штраф но он ещё не вступал законную силу можно ли оплатить в такое ситуация?
Я хочу оплатить штраф но он ещё не вступал законную силу можно ли оплатить в такое ситуация?
, вопрос №4949314, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2022