С учетом текущих реалий, как лучше поступить - самому явиться и предоставить доки или отправить заказным письмом?

Добрый день

Получил повестку, расписался, в указанные сроки не явился, на руках документы об обучении в аспирантуре очная форма. С учетом текущих реалий, как лучше поступить - самому явиться и предоставить доки или отправить заказным письмом? Сейчас много случаев отьема паспортов в ВК и иных противоправных на местах, после чего людей мобилизуют и отправляют в части. Необходимо ваше мнение….

Я военнообязанный, офицер запаса, 40 лет, боевого опыта нет

, Сергей, г. Москва
как лучше поступить — самому явиться и предоставить доки или отправить заказным письмом?

 Добрый день!

Если вы опасаетесь или по другим причинам не можете явиться в военкомат лично, можете направить документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.