Как воздействовать на магазин?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Купила кроссовки Томми Хинфингер в фирменном магазине этого бренда в .Барнауле. Скрипит, или чавкает один кроссовок. Подошва сделана с внутренним воздушным баллоном. Экспертиза от продавца производственного брака не нашла. Заключение отдали и отправили. У меня есть уже такие кроссовки, другого цвета. Ношу год. Все хорошо. Как воздействовать на магазин? И вообще что делать?

, Ирина, г. Рубцовск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вом необходимо провести независимую экспертизу, и если она подтверди производственный брак, нужно подать исковое заявление в суд.

Ваши действия: провести экспертизу, если брак подтвердился, направить досудебную претензию. В случае если ответа на претензию не поступило, нужно подать исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов, а также штрафа в размере до 50% от суммы взысканного (размер штрафа устанавливает суд).

если вам необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, напишите мне в чат.

в случае если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +