Здравствуйте, военнослужащая, в декрете.Выхожу в январе 2023, могу ли я прервать свой декрет и взять отпуск за

Здравствуйте, военнослужащая,в декрете.Выхожу в январе 2023,могу ли я прервать свой декрет и взять отпуск за 2022 год,а потом снова уйти в декрет,»догулять»,если да ,то могу ли я рассчитывать во время основного отпуска на мат помощь за 2022год,спасибо

, Ксения, г. Владимир
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи! Здесь необходимо более детальное разъяснение, для подготовки которого потребуется определенное время. По правилам администрации сайта Вы можете обратиться ко мне в личный чат для получения консультации за денежное вознаграждение. На Ваше решение.

Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Вы можете прервать декретный отпус и выйти на службу. Но как Вы выразились «догулять» егот Вам никто не позволит, поскольку законодательством это не предумотрено.

Ксения
Клиент, г. Владимир
А как тогда получается, что у нас выходят сдают физо и уходят обратно, в декретный отпуск, даже если до конца осталось два месяца

Это частные случаи и нарушение закона.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, вы не можете сделать этого так как это будет нарушение трудового кодекса сначала нужно выйти из декретного отработать 6 месяцев и после этого взять дополнительный  отпуск

Ксения
Клиент, г. Владимир
Здравствуйте, а как тогда получается, что я выходила из декретного отпуска в 1,5 года, брала отпуск и по истечению этого отпуска ушла в декрет до трёх лет? Как тогда начислялся тот отпуск?