Что если производитель решит или сможет первым запатентовать его
Здравствуйте! Продаю произведённый в России по моему заказу товар, его дизайн я позаимствовал в Китае. Завод изготовил похожий товар. И теперь тоже хочет им торговать. Как я могу защитить свои права?
Есть вариант запатентовать его, но
есть ли смысл если в дальнейшем не планирую сотрудничество с этим изготовителем, а планирую покупать этот товар напрямую в Китае. Соответственно выглядеть он будет немного иначе.
Что если производитель решит или сможет первым запатентовать его. Сможет ли он в дальнейшем предъявить мне какие либо притензии, если мой похожий товар будет приобретён в Китае? Спасибо!