Изначально в военнкомате у меня стояла группа В, как мне ее изменить?

Добрый день, у меня инвалидность 3 группы, положена ли мне группа Г или Д? Изначально в военнкомате у меня стояла группа В, как мне ее изменить? Спасиб

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Поменять категорию могут после прохождения военно-врачебной комиссии, но стоит ли сейчас обращаться для этого в в военкомат — решать Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!