И если будет, то как это будет происходить?

Здравствуйте! Попал в ДТП в котором я виновник. У меня не было страховки. У второго участника ДТП КАСКО. Будет ли его КАСКО с меня требовать деньги за ремонт машины? И если будет, то как это будет происходить?

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Да, такое возможно по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. И сам пострадавший, и страховая компания, которая произведёт выплаты в его пользу, имеют право обратиться в суд для возмещения своих убытков за Ваш счёт, так как Ваша ответственность в установленном законом порядке застрахована не была.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!