Добрый день, у отца имеется земельный участок и объект незавершенного строительства с хозпостройками, как сделать дарственную?

Добрый день ,у отца имеется земельный участок и объект незавершенного строительства с хозпостройками ,как сделать дарственную ? Я один сын ,где найти такой договор ,уже весь интернет облазил не могу найти .Помогите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

объект незавершенного строительства с хозпостройками

Какие-то документы по объекту и постройкам есть?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Свидетельство и технический план незавершенного строительства
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В интернете будут только образцы с общими фразами, конкретно договор вы сможете составить либо сами, взяв общую форму. Либо можете обратиться в личные сообщения к юристу ( в том числе ко мне ) для составления договора за отдельную плату. Обратите внимание, ОНС зарегистрирован в ЕГРН или нет? Можно постройки обозначить отдельно в договоре, а недострой как стройматериалы.

ст 572 ГК РФ

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Всего хорошего!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

, у отца имеется земельный участок и объект незавершенного строительства с хозпостройками, как сделать дарственную ?

 Простая письменная форма договора дарения недвижимого имущества. Право собственности на объект незавершенного строительства зарегистрировано? Стоит объект на кадастровом учете.

Я один сын, где найти такой договор, уже весь интернет облазил не могу найти

Готовый договор под ваши условия Вы не найдете, ТОЛЬКО ШАБЛОН договор дарения.

Для правильного заполнения договора нужно видеть документы на недвижимое имущество о праве собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна