В ходе проживания ломается бытовая техника, а точнее стиральная машинка, не по нашей вине

Снимаем квартиру на основания договора найма жилого помещения. В ходе проживания ломается бытовая техника, а точнее стиральная машинка, не по нашей вине. Наймодатель отказывается ремонтировать за свой счет. Возникла спорная ситуация. В договоре прописан пункт 2.2, но точного формулировки не понятно, нужна консультация юриста.

  • blank-dogovora-arendy-kvartiry
    .doc
, Анастасия, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Исходя из п. 2.2. (точнее обязанность принять на себя полную материальную ответственность за все переданное ему имущество, находящееся в помещении, содержать его в исправности и чистоте) на Вас не возложена обязанность провести ремонт стиральной машины.

Но такая обязанность не возложена и на наймодателя, так как стиральная машина не является предметом, отсутствие которого делает квартиру не пригодной для проживания.

Поэтому принудить наймодателя к ремонту машины к сожалению не получится.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!