Как оформить официальную смены директора в ООО?

как оформить официальную смены директора в ООО? какие документы необходимы?

, мария, г. Копейск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно провести общее собрание учредителей (если их несколько) или один учредить принимает решение о смене директора.

Готовится заявление в налоговый орган, заверяется у нотариуса новым директором (по форме 13014).

Документы сдаютс в МФЦ (государственная пошлина не оплачивается).

Более подробно можно сказать после ознакомления с Уставом Общества.

Можете обратиться в чат за услугой по подготовке данных документов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».