Как мне воспользоваться льготой по жкх если я давно живу в наследуемом доме, но зарегистрирован по другому адресу

Я инвалид 2 группы вступаю в наследство на частный дом. Как мне воспользоваться льготой по жкх если я давно живу в наследуемом доме, но зарегистрирован по другому адресу. А в Мфц говорят, что зарегистрировать в доме меня смогут только когда вступлю в наследство и буду собственником. Вопрос : как мне в такой ситуации получить компенсацию за жкх, ведь оформление займёт несколько месяцев? Просветите, пожалуйста! Спасибо!

, Волков иван, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Сделайте там временную прописку, если это возможно. Льготой можно воспользоваться по прописке.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +