Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Размер страховых выплат

Каков размер страховой выплаты при ДТП с тяжкими телесными повреждениями приведшими к смерти пешехода.

19 Января 2014, 23:07, вопрос №344868 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда.

    В соответствии с Правилами ОСАГО:

    Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 135 тыс. рублей — лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца); не более 25 тыс. рублей — на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

    Удачи Вам.

    19 Января 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats