8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить моральный вред в полном объёме?

Вчера 16.01.2014. выиграли дело у дорожников. Было дтп, в котором я получил ЗЧМТ (сотрясение головного мозга, ушибы) дорожников признали виновными после 2-х лет всевозможных экспертиз и т.п. Судья приняла решение удовлетворить мой иск ЧАСТИЧНО! Из заявленого мной материального(126000руб.) и морального вреда (500000руб.) обязала полностью восстановить только материальный 126000+10000услуги адвоката, а моральный вред она оценила в 5000руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, мягко говоря, категорически не согласен!,крайне возмущён!,подобным решением судьи низшей инстанции!!! Мало того что я потерял работу из-за отсутствия автомобиля и передвигался пешком 2 года, в добавок к этому я не смогу рассчитаться с предыдущим хозяином моего авто, коим является мой брат, которому я должен 300000 рублей, по расписке данной мною.Плюс нервы, испорченые отношения из-за долга с родителями брата, постоянные головные боли от полученых травм...... как быть?! Это что за суды у нас?! Чем она руководствовалась при принятии такого решения?! Или она что думает, что у меня всё хорошо, в деньгах я не нуждаюсь??? У меня к сожалению з/п не такая как у судей!!! Олег Улан-Удэ

16 января 2014, 18:06, олег, г. Улан-Удэ
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Если оставить эмоции в стороне, то необходимо обжаловать решение, с которым вы не согласны. Кроме того, не стоит мешать все в кучу: то, что у вас не было автомобиля, были затруднения с расчетами за автомобиль и т.п. не имеет никакого отношения к моральному вреду и его компенсации.

Рассмотрение дела в суде подчиняется очень жестким правилам. И для успеха дела их необходимо хорошо знать и выполнять, не рассчитывая на эмоции. Судебный процесс — состязательный и ваша обязанность, как истца, доказать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Т.е., необходимо юридически грамотно отстаивать свои интересы, а сетования по поводу судей и судов безрезультатны.

19 января 2014, 21:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На каких основаниях я не могу получить свои средства в полном объёме?
Добрый день! Мы заказали детскую кровать,внесли предоплату 50% от суммы. В договоре указан срок в который должны были доставить кровать,но организация просрочила уже почти на месяц,ведём переговоры на протяжении 3 недель,кормят «завтраками» о том что Кровать будет готова вот вот. Когда я заикнулась о возврате предоплаты,мне сказали что предоплата может быть возвращена не в полном объёме и срок может составлять так же 3 недели. На каких основаниях я не могу получить свои средства в полном объёме? Это ведь они нарушили условия договора. Спасибо.
06 ноября 2020, 14:06, вопрос №2904982, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отделаться условным сроком, ст158ч3(г), вред возмещу в полном объёме, ранее не судима, двое детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отделаться условным сроком, ст158ч3(г), вред возмещу в полном объёме, ранее не судима, двое детей
03 сентября 2020, 10:19, вопрос №2854690, Алёна, г. Иркутск
1 ответ
Все
Выплата пенсии НЕ в полном объёме как получить неустойку
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вопрос по поводу невыплаты пенсии в полном объёме - с февраля 2020г мне назначена пенсия с учетом надбавки за госслужбу. О чем я был извещён письмом из ПФ РФ. Однако, не смотря на обращения по этому вопросу в районное отд. ПФ, мне в августе опять перечислили пенсию не в полном объёме. Понятно, что саму надбавку если не в августе, то в сентябре я получу поскольку я инициировал бумажный процесс устранения невыплаты. Меня интересует - как я могу получить компенсацию (неустойку), за финансовый ущерб, причинённый мне и как будет/должен определяться её размер? Спасибо
14 августа 2020, 11:31, вопрос №2842122, Владимир Иванович Плющев, г. Сергиев Посад
1 ответ
Налоговое право
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме?
В 2018 году с сожителем приобрели квартиру в общую долевую собственность по договору дду в ипотеку. При этом в самой ипотеке как созаемщик я не выступаю, тк тогда официально не работала, созаемщиком пошла его мама, но при этом долей в собственности у неё нет. В мае 2020 мы получили ключи от квартиры и теперь встал вопрос о возврате налогового вычета. Хотелось бы в полной мере вернуть с 2млн именно мужу, тк у него хороший официальный доход. Возможно ли это, если мы как то письменно урегулируем этот вопрос, что я не претендую на налоговый вычет ? Все платежи за ипотеку проходят с его счета. Вопрос : Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме ?
04 июля 2020, 11:57, вопрос №2813921, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Дадут ли вычет по ипотечным процентам, если вычет по квартире получен не в полном объёме?
Здравствуйте! Хочу получить налоговый вычет по процентам, выплаченным по ипотеке на квартиру. Квартира в моей индивидуальной собственности, но кредитный договор оформлен на двух заёмщиков (я и сожитель, сейчас уже супруг). Могу ли этот вычет получить я или нужно эту сумму делить и оформлять обоим заёмщикам? Вычет по покупке квартиры я получила, но не в полном объёме (не добрала др 260000 около 1000)...дадут ли вычет по ипотечным процентам, если вычет по квартире получен не в полном объёме?
10 января 2020, 18:01, вопрос №2641939, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014