8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавится от звонков коллекторов

Здравствуйте подскажите пожалуйста как избавиться от звонков коллекторов.Ситуация такая. знакомая взяла кредит в банке КРЕДИТ НЕ ПЛАТИТ меня указала как контактное лицо. Сейчас мне звонят в течение месяца на дом и мобильный телефон требуют погасить долг. Никаких бумаг я не подписывала отношение к кредиту не имею. Что мне делать как прекратить звонки?

16 января 2014, 18:00, Елена, г. Калининград
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

От звонков на мобильный телефон избавиться не сложно. В личном кабинете на сайте сотового оператора заблокируйте входящие вызовы с интересующего Вас номера.

Удачи Вам!

19 января 2014, 19:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Если звонки осуществляются в дневное время и угроз в ваш адрес при этом не высказывается, то это сложно подвести под какой-либо состав административного правонарушения или преступления. Может, самое простое — внести в «чёрный список» на телефоне? Пригрозите им при очередном звонке, что напишете заявление в полицию. Заявление в полицию (или прокуратуру) можно написать и по правде. Статьи закона в заявлении указывать не требуется, просто изложите ситуацию. Вряд ли банк или коллекторов привлекут к ответственности, но, возможно, звонков после проверки станет меньше.

19 января 2014, 19:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как избавиться от звонков коллекторов родственникам?
Добрый вечер, как избавиться от звонков коллекторов родственникам, как написать заявление на запрет передачи персональных данных 3 лицам?
07 ноября 2019, 16:56, вопрос №2579807, Мария Фролова, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли способы избавиться от звонков коллекторов?
Здравствуйте, у меня общий долг более 200.000₽. Кроме реструктуризации, рефинансироввания и банкротства, есть еще варианты от них избавиться? Есть ли способы избавиться от звонков коллекторов?
12 марта 2019, 08:29, вопрос №2287824, Василий, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Как на законных основаниях избавиться от звонков коллекторов?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: родственница взяла кредит и не стала рассчитываться за нег, когда она брала кредит, то в качестве своего домашнего телефона указала номер нашей бабушки, ветерана войны, труженика тыла.Так как родственница не рассчитывалась по кредиту и сменила номер сотового и сменила место проживания, банк передал дело в коллекторское агенство чтобы взыскать долг.Тепрь коллекторы досаждают звонками с просьбами выплатить долг по кредиту.Родственница приобретая кредит не была прописана у нашей бабушки.Номера телефона родственницы у нас нет и место проживания известно лишь приблизительно.Как избавиться от коллекторов? Все наши объяснения по поводу того, что родственница здесь ( у бабушки) не прописана и где она живёт мы не знаем,коллекторы не принимают и продолжают звонить ежедневно.Как на законных основаниях избавиться от звоноков коллекторов?
22 сентября 2015, 11:04, вопрос №983144, Роман, г. Мыски
2 ответа
Кредитование
Как избавиться от звонков коллекторов в отношении кредита?
Добрый день! Меня зовут Анна. Я не брала кредит, но мне звонят коллекторы, и говорят что некто указал мои данные телефон и Фио, и я теперь несу ответственность за кредит, заемщика я незнаю, данных своих я не давала. Документов не подписывала и поручителем ни у кого я не являюсь,. Подскажите что делать как избавится от звонков коллекторов..Спасибо
21 июля 2015, 12:05, вопрос №913260, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонки из банка, звонки коллекторов
Как избавиться от звонков из банка и звонков коллекторов? звонят мужу, родственникам, как избавиться от них! Я должник в банке, не могу сейчас выплачивать по кредитам, так как потеряла работу, позвонила в банки, что я не могу платить, у меня осталась только одна пенсия, работы нет, я пенсионер устроиться не могу и больше платить не смогу. Звонят по 40 звонков в день мне и моим родственникам!
31 октября 2014, 18:01, вопрос №602897, Любовь Витальевна,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014