Мосленд банк просят предоплату за перевод денег это денежный развод?

, Ирина, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

это денежный развод?

 Да, без сомнения. Во-первых, такой банк, как Мослендбанк, не существует, в реестре ЦБР данная организация не значится. Во-вторых, никаких предоплат с заемщиков за перевод им денег не может быть в принципе. Так что не поддавайтесь на провокации.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.r/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.