У меня военный билет не служил 1разряд в запасе вызвали в отдел кадров вручить повестку отказался получать, составили акт я, не подписал просто ушел.какие последствия

У меня военный билет не служил 1разряд в запасе вызвали в отдел кадров вручить повестку отказался получать,составили акт я,не подписал просто ушел.какие последствия

, Игорь, г. Уфа
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи Вам грозит привод через полицию.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу ФЗ-53

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Пока можно говорить об административной ответственности на основании КоАП 21.5