Многодетный отец, 4 ребенка 3 из них не достигли 16 летнего возраста но пришла повестка об частичной мобилизации

Многодетный отец ,4 ребенка 3 из них не достигли 16 летнего возраста но пришла повестка об частичной мобилизации

, Альберт, г. Иркутск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно статье 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).

Вам нужно представить в ВВК подтверждающие документы (копии свидетельства о рождении детей) для предоставления отсрочки от мобилизации.