А потом, когда подали документы на оформление нам Отказали в прирезке земли: на основании Возможно

На совещании, администрация дала согласие на прирезку земли в 3 сотки и чтобы мы сделали межевание этого участка. А потом, когда подали документы на оформление нам Отказали в прирезке земли: на основании Возможно образовать самостоятельный земельный участок площадью 500 кв.м и более без нарушения требований, предусмотренных статьей 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации Что могу сделать, чтобы изменить в этой ситуации.

, Светлана, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можно уменьшить площадь участка  и тогда прирезать вам разрешат. Просто в силу ст 39.29 ЗК РФ, если участок, который вы хотите прибавить можно выделить отдельно и предоставить, то путем перераспределения его не присоединить! Вам надо узнать в какой территориальной зоне находится участок, узнать минимальный размер участка для данной зоны и просить нужную площадь. Если вам нужна помощь в этом вопросе, можете обратиться в личные сообщения, и я помогу вам нужную площадь установить.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, наш участок 5 соток и к нему хотели сделать прирезку + 3сотки ( это бывшие с зады огородов).Меня честно сказать возмущает, что сначала у Администрации было совещание по поводу этого участка и они решили, что нам можно воспользоваться прирезкой и можно делать геодезию. А когда мы все сделали и отправили через госуслуги, мы получили отказ. Я конечно понимаю, что они хотят пополнить свой бюджет, но зачем они обнадеживали, мы ухаживали за ним 8 лет (там была свалка мусорная, все кто строился весь мусор на этот участок и так 30 лет, а когда вычистили и они его захотели) Как повлиять на Администрацию? Что можно сделать в такой ситуации? С уважением., Спасибо. Светлана.

я вам написала, что можно сделать. уменьшить площадь прирезки до нужной. Изучение документов происходит уже на платной основе.