8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: если у нас заявление на возврат аванса 04.10.22г, и мы подписываем продление договора до 11.10.22г, то мы

Здравствуйте. Хотели приобрести дом, нашли, заключили договор, что 30 сентября этого года истекает последний день авансового соглашения и сделка должна быть закрыта (агенство со стороны продавца), внесли аванс, и в день сделки продавец отказался от продажи. Заявление на возврат денежных средств написали 04.10.22г(По договору с агенством, аванс обязаны вернуть в течении 5 банковских дней после написания заявления на возврат средств), на 11.10.22г они, якобы, вызвали продавца, который не явился к ним, а 12.10.22г вызвали нас, чтобы отдать аванс. И тут стали требовать, чтобы мы продлили авансовое соглашение задним числом до 11.10.22г, и, если мы не подпишем, они отказываются возвращать аванс. Вопрос: если у нас заявление на возврат аванса 04.10.22г, и мы подписываем продление договора до 11.10.22г, то мы автоматически становимся теми, кто отказался от сделки купли-продажи, а соответственно и аванс в этом случае, нам не возвращается. Сегодня идем повторно забирать свои деньги, но, чувствую, что ничего с этим не получится. Посоветуйте, как действовать в такой ситуации, что сказать, с кем говорить и тд.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Станислав Меринов
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если а договоре прописана обязанность по возврату денежных средств в течение пяти дней, у агенства возникает обязательство выполнить возврат денег. У Вас есть заявление. Лучше чтобы на Вашем экземпляре была проставлена отметка о получении. Если агенство откажется принимать заявление, направьте его по почте заказным письмом с описью вложения. По отслеживанию почтовых отправлений можно проследить, когда письмо было получено. После чего, в том же порядке подавайте претензию, а затем (в случае если Ваши требования не будут выполнены) обращайтесь с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2022