Здравствуйте осуждён по ст 286 привышение должностных полномочий, будучи работающий в органих внутренних дел

Здравствуйте осуждён по ст 286 привышение должностных полномочий , будучи работающий в органих внутренних дел, уволенный по собственному желанию, осуждён к 1,5 условно , судимость снята по истечению пол года , в 27 лет получил военный билет , могут ли меня призвать на мобилизацию

, Максим, г. Иркутск
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Максим!

Если Вы подходите по условиям призыва:

1) служили срочную службу

2) имеете нужную ВУС

3) не имеете права на отсрочку
То — да, Вас могут призвать.