Как составить иск для начисления пенсии в ПФ, если было отказано в выплате из-за не достаточного индивидуального коэффициента?

, Светлана Буркова Петрова, г. Липецк
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 было отказано в выплате из-за не достаточного индивидуального коэффициента?

Возможно, в  Вашем случае не учли определённые периоды работы, чтобы сказать точнее, надо видеть текст отказа в назначении пенсии. Согласно закону

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
«О страховых пенсиях»

8. При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.