В деканате сказали, что я могу восстановиться в январе 2023 года и в армию меня не призовут до окончания университета

На 4 курсе проходил военные сборы по программе сержантов запаса, сборы были завершены и сданы все экзамены на сборах.

Была принята присяга также.

Далее, вначале 5 курса отчисляют за неуплату обучения плюс были долги за предыдущий семестр.

В деканате сказали, что я могу восстановиться в январе 2023 года и в армию меня не призовут до окончания университета.

Так-же об отчислении меня не предупреждали заранее.

Вопрос заключается в том, могут ли меня призвать в армию до января и в течение остатка обучения?

, Максим, г. Омск
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Отсрочка:

в образовательных и научных организациях по программам среднего и высшего образования, имеющим государственную аккредитацию;
по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;
в организациях, расположенных на территориях инновационных научно-технических центров;
в духовных образовательных организациях.

Ответ. Да могут. Более того, скорее всего отсрочку вам уже не дадут. Так вы были отчислены.