Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обратиться в страховую на выплату 50% суммы возмещения и далее в суд на виновника дтп с возмещением им
24.06.2022 г произошло дтп в результате автомобилю причинен ущерб,виновник свою вину не признал,назначена автоэкспертиза которая указала на вину оппонента,но в связи с истечением сроков давности вынесено постановление о прекращении производства по делу.Как быть в данной ситуации?Обратиться в страховую на выплату 50% суммы возмещения и далее в суд на виновника дтп с возмещением им остальных 50% либо сразу в суд для определения виновного и потом в страховую для возмещения 100% ущерба?
В любом случае, сперва обратитесь в страховую. Затем, если страховая не возместит Вам ущерб в полном объёме — обратитесь в суд на страховую, а в части, превышающей размер предельной выплаты — на собственника.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатил услуги риэлтору без договора 50 тысяч хотя и не обговаривали о оказании услуг но сделка произошла с продавцом жилья и риэлтор помогла только в оформлении договора купли продажи и все которые никак не могут стоить эти услуги в с сумме 50 тысяч рублей поэтому имею ли я право потребовать риэлтора вернуть большую часть саоих денег как незаконное обогащение риэлтором
, вопрос №4856842, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала. В марте 2024 года закончился мой предыдущий декретный отпуск по беременности и родам, но ребенок умер перед родами на 38 неделе и соответственно далее не последовал отпуск по уходу за ребенком. Работать я не вышла, написала бессрочный отпуск за свой счет.
, вопрос №4856813, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 15.05.2026г).
12.01.2026г. устроилась на работу по совместительству на 0,5 ставки. Наступила беременность.
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала.
в случае, если нельзя претендовать на декретные с обоих мест работы, могу ли на основном месте работы перейти на совместительство,
а с работы по совместительству устроиться на полную ставку и далее претендовать на декретные с обоих мест работы?
Спасибо!
13.02.2026г.
, вопрос №4856770, Замира Кадырова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто наследник на счёта у мамы, если она получала пенсию по потери кормильца и страховые выплаты за гибель сына на сво. У погибшего сына есть дети и старший брат. Свекровь не успела написать завещание, чтоб денежные средства по погибшего сына перешли невестке и детям.
Заранее спасибо
, вопрос №4856393, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.