Ни номера закона а только слова закон о воинской обазаности, ни какой именно комиссариат по саратовской области, ничего

Здравствуйте. Я с саратовской области, сейчас в москве, проживаю в хостеле. И вот сегодня приходила полиция искала граждан рф. Проехал с ними в военкомат. Вручили повестку, где указаны только фио, коммисариат саратовской области и дата явки. Там ничего не написали про военный билет, хотя давал им. Ни номера закона а только слова закон о воинской обазаности, ни какой именно комиссариат по саратовской области, ничего. Листок ординарный вообще. А еще, у меня условное год

  • 20221011_215702
    .jpg
, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А часть и статья по которой вас привлекли к уголовной ответственности какая?

Согласно ч.4 ст17 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Вы состоите в запасе, какой у вас возраст? Какая категория годности и какой ВУС?

Максим
Клиент, г. Москва
158 часть 3 пункт г. Вус 423641а в запасе

С учетом того, что вы судимы по тяжкой статье и имеете условный срок, то судимость у вас не погашена. Ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

С собой в пункт сбора возьмите приговор суда(копию). Вас не призовут. Иначе это будет нарушением закона о мобилизации.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

А еще, у меня условное год

За совершение какого преступления у Вас условный срок?

Максим
Клиент, г. Москва
Ст 158 часть 3 пункт г
Там ничего не написали про военный билет, хотя давал им.

 В повестку его данные не вписывают.

В настоящее время, единых требований к форме и содержанию повесток о явке по мобилизации нет.

Часто используется форма, установленная в Постановлении Правительства РФ от 11.11.2006 N 663
«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

но отступление от нее не является нарушением.

Основные требования к повестки — сведения о том кому она вручена, дата и место явки по повестке.

В повестке, есть подпись должностного лица ее выдавшего и печать военного комиссариата.

Явиться Вам по ней нужно по адресу: Саратов, ул. Буровая, д. 36