И должен ли отрабатывать два недели?

Добрый день муж работает на испытательном сроке ,имеют ли право списать с него инвентаризацию ?и должен ли отрабатывать два недели ?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте! И если ваш муж работает на испытательном сроке, то отработка составляет 3 дня, что касается инвентаризации, то здесь нужно понимание, является ли ваш муж материально ответственным лицом, подписывал ли он договор о материальной ответственности. Если такой договор был действительно подписан, то необходимо с ним ознакомиться, чтобы понять границы ответственности конкретно вашего мужа.

Кроме того, снимать с зарплаты деньги не имеют права, если будет установлена вина, то будут взыскать в судебном порядке