Могут ли дать отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте. Если двое детей до 16 лет и жена беременна третим срок 27 недель. Могут ли дать отсрочку от мобилизации?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,