Сайт списал деньги и не возвращает, дозвониться до них невозможно

Сайт списал деньги и не возвращает , дозвониться до них невозможно

, Маргарита Константиновна Редько, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я ваммогу написать такую претензию и иск в суд

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте оспорить операцию через банк. Процедура чардж-бек:

Процедура производится следующим образом. Держатель карты подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает операцию недействительной или мошеннической, и прилагает все имеющиеся по этой операции документы (чеки, счета, переписку). Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбэк происходит за счет торговой точки.
Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru/wikibank/chardjbek/