Подскажите пожалуйста, сажают ли по такой статье?

здравствуйте.В 2014 году была осуждена по статьям 159,160 условным сроком.в этом году снова попалась.Осуждение по ст.159 ч.3 ущерб 524000 вношу частями.Явка с повинной есть,вину признаю.Прокурор просит 2 года колонии.Подскажите пожалуйста,сажают ли по такой статье?

, юлия, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Юлия!

Да, санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до 6 лет.
Вместе с тем, необязательно суд должен назначить Вам именно то наказание, о котором просит прокурор, вполне может быть, что он назначит Вам наказание условно, учитывая, что признали вину, явились с повинной и пытаетесь возместить ущерб.