Могут ли его забрать по мобилизации, в каком звании и в какие рода войск

сыну 42 года. не служил в армии. служил в полиции вышел на пенсию в 2021 году в звании подполковника. у него 3 детей несовершеннолетние. месяц назад родился третий ребёнок. могут ли его забрать по мобилизации , в каком звании и в какие рода войск

, СЕРГЕЙ, г. Иркутск

Здравствуйте, СЕРГЕЙ!

Если он состоит в запасе, имеет военный билет, то могут и призвать на мобилизацию. Звание у него написано в военном билете, как и ВУС,

Отсрочка положена при наличии 4 детей в возрасте до 16 лет.

Сейчас всех берут в сухопутные войска.

Вот информация с портала Объясняем. РФ

Будут ли подлежать призыву в рамках частичной мобилизации военные пенсионеры или пенсионеры других ведомств, где предусмотрена военная служба? (xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.