Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Принятие гр-ва РФ по упрощенной форме (4ст соглашение)

Добрый день!

Моя жена собирается подавать документы на получение гражданства РФ. Родилась в Астрахани, почти всю сознательную жизнь прожила в Казахстане. В настоящее время имеет ПМЖ и ВНЖ в России, паспорт РК. Вопросы такие: Какие документы нужно предоставить вместе с заявлением для приёма по упрощённой форме в соответствии с 4-сторонним соглашением ст. 1 п.1 "а"? В списке на стенде ФМС почему-то фигурирует "документальное подтверждение проживания в РК в 1991 и 1997 годах, что соответствует 2-стороннему соглашению, которое вроде как уже отменено. Из текста 4 стороннего соглашения вроде как следует, что наоборот, нужно подтверждение из Астрахани, где она была прописана несколько лет после рождения.

19 Января 2014, 15:55, вопрос №344454 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats