8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отчет в ФСС не вовремя. Что будет?

Подал отчет в ФСС за 2013 год не 15 января, а в 11 часов утра 16 января 2014 года. Что за это будет?

16 января 2014, 11:49, Валерий Котельников, г. Самара
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

212-ФЗ Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

С уважением, Олег.

16 января 2014, 12:01
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Валерий!

Коллега верно написал.

Но все же, попробуйте обратиться в территориальный орган ФСС и поговорить с сотрудником который Вас ведет возможно сможете избежать штрафа, объясните причину задержки.

С уважением, Владислав Быков

16 января 2014, 12:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Срочно всем в ленту. Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? Можно ли их покупать? Каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛ
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад , очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ... что их ждет в РФ? Каковы перспективы? И законны ли они в РФ? Каков расклад? И почему среди людей паника? Возможно ездить на них как на обычных номерах? Хотелось бы узнать Ваше мнение об минивэнах, с перекинутым рулем? Хочется семейный авто купить, но не известно можно ли брать, с перекинутым рулем в кустарных не заводских условиях.
09 марта, 03:14, вопрос №3002993, vc, г. Москва
1 ответ
Все
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? Можно ли их покупать? Каков прогноз и расклад, очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С
Добрый день. Вы не знаете что будет с армянскими номерами и машинами? можно ли их покупать? каков прогноз и расклад , очень хорошие авто.Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
09 марта, 02:54, вопрос №3002990, vc, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Являюсь акционером ЗАО, бывший колхоз, недавно узнаю, что его продают, людей об этом не информируют что будет со мной, у меня же там есть какие то акции
Являюсь акционером ЗАО, бывший колхоз, недавно узнаю, что его продают, людей об этом не информируют что будет со мной, у меня же там есть какие то акции. Спасибо.
29 января, 05:46, вопрос №2972880, олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Человек не в трезвом виде ( сильно), совершил огнестрельное действие из ружья обстрел по дому, случайно попал в 2 людей, они выжили, но есть травмы, он не знал что есть люди в доме
Добрый вечер Человек не в трезвом виде ( сильно), совершил огнестрельное действие из ружья обстрел по дому, случайно попал в 2 людей, они выжили, но есть травмы, он не знал что есть люди в доме.
30 августа 2020, 18:42, вопрос №2852230, гуля, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Добрый день, постановление о штрафе нам не поступило вовремя, сейчас нас вызывают на составление протокола, ехать за 100 км, штраф оплатили сейчас получилось что просрочили, если не явимся что будет?
Добрый день, постановление о штрафе нам не поступило вовремя,сейчас нас вызывают на составление протокола,ехать за 100 км , штраф оплатили сейчас получилось что просрочили, если не явимся что будет?
30 мая 2020, 08:43, вопрос №2787412, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014