В вашей организации есть коллективный договор который прописывает все эти процедуры. К сожалению в трудовом кодексе такого понятий как преданность нет.
Здравствуйте, в апреле прошлого года ко мне пришли оперативники по делу изза 10 тысяч рублей которые я якобы «украл» (на самом деле я просто продал криптовалюту). Деньги пришли от неназванного мне или назвали но я забыл человека а он же получил эти деньги от МКК ТРИУМВИРАТ и после этого заявил что его взломали и так далее. Итого через цепочку из 3 человек деньги пришли к конечному получателю (ко мне) и я их благополучно потратил еще в 2023 году когда мне было 15 лет (на момент того как приходили оперативники было уже 16). Итого, начали проверять мои телефоны и начали цеплятся за любые детали чтобы выбить из меня показания то что это ч обманул того человека и получил деньги себе, но я пытался их переубедить что я продал криптовалюту и получил деньги но увы они мне не поверили ибо аккаунт через который я продавал криптовалюту у меня заблокировал телеграм! Итого у меня забрали компьютер (еще в 2025 апреле) и заставили дать показания под угрозами о том что это я получил 10 тысяч и сам их вывел. Сегодня пришло такое письмо счастья 10.02.26 по требованию взыскателя по карте МИР4939 наложен арест на 327р по определению суда №3/6-4/2026 от 19.01.26. Остаток долга: 18 123р. Причина: Постановление в рамках уголовного дела. как узнать по какому делу это? Точно ли по этому?
Здравствуйте. В 2024 году мною был взят займ. В 2025 долг был продан коллекторскому агентству.в январе 2026 долг был оплачен по исполнительному производству через фссп в полном объёме. Но в феврале я позвонила узнать оплачен ли долг полностью,мне оператор данного коллекторского агенства сказал что за мной якобы ещё имеется задолженность в размере 2674р,объяснив это тем что иск на меня в суд был подан в августе 2025,и якобы с августа 2025 по январь 2026начислись проценты. Скажите пожалуйста на сколько это законно,и что мне делать?Лучше оплатить эту не понятно начисленную сумму или подавать на них в суд?
Здравсивуйте. Я врача-рентгенолог, работаю в больнице. До нового года было совместительство в поликлинике рентгенологом. Штата не хватает катастрофически. В январе приказ о совмещении не подписали, так как "не положено совмещение во вредных условиях труда". Написала заявление еще раз. Январь и неделю февраля также работала в поликлинике (флюрограф + снимки на пленки, на 2 аппаратах). Пришла зп только за больницу. В этот же день отказалась делать описания снимков по поликлинике. На меня написали докладную (текст не видела, но судя по всему за невыполнение работы). Руководство грозится разбирательством, вынуждают работать в том же режиме, говоря, что мы и так нормы не выполняем. По их словам, они отправили запрос в министерство на разрешение по совместительству работать, ответа нет.
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.