Могу ли я отключить или что то сделать чтобы не начисляли оплату вообще?

Я с мужем разведена квартира поделена по полам ,какое то время муж жил в ней один и подключил Ростелеком он с января 2022 года в длительной командировке есть справка с работы я с детьми въехала в квартиру в августе этого года и подключила свой интернет Билайн. Но увидев квитанции от Ростелекома ужаснулись они шлют оплату за каждый месяц в районе 1000 рублей хотя их услугами не пользуются и ещё пени я поехала туда со справкой и просьбой остановить и не вгонять в долги человека его нет уже пол года в городе. Мне сказали без него это не возможно и они могут только заблокировать и стоить это будет около 600 рублей. Могу ли я отключить или что то сделать чтобы не начисляли оплату вообще? И как это сделать?

, Юлия, п. Тульский
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, доброго утра!

Договор заключен мужем. Ему нужно расторгнуть договор. Можете сделать это вы по доверенности, ст. 185 ГК РФ.

Пусть ваш муж выпишет вам доверенность на представление интересов в вашем вопросе. Тогда вы сможете расторгнуть договор и услуга вам не будет предоставляться.

Пока договор не расторгните, будут идти платежки. Можно попробовать расторгнуть договор через суд. Муж может через приложение Ростелекома расторгнуть договор.

С уважением.