КУ предоставил вопросы эксперту и внес депозит 200 тыс

Здравствуйте. Дело банкротное в АС. Назначается финансово экономическая экспертиза о причинении убытков конкурсной массе ранее действующими 2-мя конкурсным управляющим и арендаторами, с кеми были заключены договора аренды якобы на невыгодных условиях, за определенный период деятельности. КУ и арендаторы ответчики -периоды у всех разные. ИСтцы (заявители) банки -залогодержатели данного имущества, сдаваемого в аренду в стадии конкурсного производства.

Так вот.

КУ предоставил вопросы эксперту и внес депозит 200 тыс. -общая стоимость экспертизы 250 .

Банк предоставил свои отдельные вопросы и внес на депозит 450 тыс. -нашел экспертную организацию за 650 тыс. В ходатайстве указал чтобы суд взял денег от депозита конкурсного.

Вопросы:

1. в случае назначения судом экспертизы по ходатайству банка-можно ли обязать банк полностью оплатить свою экспертизу (дибо до либо после ее проведения).

2. Может ли суд назначить 2 экспертизы по разным вопросам, хотя по идее предмет исследования один и тот же.

, Ирина Евгеньевна Турбина, г. Хабаровск
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Экспертизу назначает суд, и назначит одну то и следовательно эксперта выберет сам. по поводу расходов это также решает суд в порядке процессуального законодательства, общее правило кто проиграл тот и платит.

по поводу вопросов чаще вопросы включаются все которые представлены сторонами но вы в праве представить возражения на вопросы другого участника процесса.