Или поехать в ГИБДД самой с номером этого заявления?

Требуется автоюрист.

Здравствуйте.

Пару дней назад, я выезжала утром с парковки справа и слева были авто, спереди ряд авто и спереди еще автомобили припаркованные вторым рядом.

В общем я опаздывала к врачу, было темно и шел дождь. Я пыталась выехать, но боялась задеть чудие автомобили, вышла, поняла, что не вписываюсь.

Тогда увидела мужчину на парковке они с женой тоже выезжали, я попросила его помочь, он с горем, но выехал. Я его поблагодарила и поспешила к доктору.

В час ночи я читала чат жильцов нашего дома и увидела сообщение адресованное "Женщине, которая выезжала утром на черном седане, которой помогал мужчина с белого автомобиля, ваш поступок наглый и глупый, поцарапали и уехали".

Я поняла, что речь шла обо мне, мне действительно помогал мужчина на белом Рено. Рассказывал в чате какая я наглая особа и что он написал на меня заявление и запосил у Управляющей компании видео с камер наблюдения (а их там 4). Что на видео видно, как я выезжала, что мол у него сработала сигнализация, что видно, что когда мужчина, который мне помогал тоже сработала сигнализация (Я не видела ни того, ни другого раза).

Я немного взвинченная была из-за обнаруженных проблем со здоровьем. Да еще погода, время поджимало, темно. В машине была музыка и у меня очень громко "орёт" глушитель.

Я действительно не видела, что зацепила кого-то. У меня 8 лет стажа и за это время я даже штрафа ни разу не получала, не то, что ДТП, тем более на парковке.

Как только я это увидела, сразу написала ему, прямо в час ночи. Написала, что мол не видела, объяснила ситуацию, что у меня не было никакого злого умысла и что я не собиралась скрываться. На что он сказал, что забереь заявление, а я должна прийти к нему домой, поговорить. Я отказалась, спросила, что я могу сделать и что если это действительно я поцарапала, то готова оплатить ему ремонт.

На что он настаивал, что я сначала должна прийти к нему домой, написал свой адрес. Но я испугалась к нему идти. На следующий день, он прислал мне фотографию моего припаркованного автомобиля с номерами. И сказал, что теперь у него есть мой госномер. Я ему позвонила, еще раз пыталась объяснить, он снова преждожил прийти к нему и дать ему свои данные. Я отказалась и прпросила пислать номер заявления(даже не знаю зачем).

Подумала может самой ехать в ГИБДД или что делать, не знаю даже.

Он мне сказал, что ожидал увидеть записку на лобовом с моим номером. А я пыталась ему объяснить, что если бы заметила притертость, то даже записку бы писать не стала. Я бы вызвала ГИБДД, так как у меня такое впервые.

Почитав в интернете, я поняла, что всем будет все равно, что я там заметила, а что нет. Я якобы скрылась с места ДТП, хотя я до сих пор не уверена, что это я. На моей машине нет никаких следов и царапин, а у нено 2 небольшие царапины на бампере. Я даже сначала не поняла, л какой машине вообще идет речь, о той, что слева была или справа или спереди. Только когда он в чат прислал фото царапин, до меня дошло, что это была машина справа от моей.

Как моя вина будет доказана? На видел, с его слов нет отчетливого удара и моих номеров. Видно, что я выезжаю и якобы сигнализацию. Я сама еще не запрашивала видео, просто затупила, только сегодня дошло.

Если вина моя все таки была, в чем я опять же не уверена, можно ли переквалифицировать статью, есть ли более щадящие, ведь я не умышленно скрылась?

И что вообще в такой ситуации мне делать? Ждать пока мне придет какое-то уведомление? Или поехать в ГИБДД самой с номером этого заявления?

В общем, не представляю в какую сторону двигаться, подскажите.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут