Подскажите пожалуйста я внесла предоплату за наставничество, но не получилось

Добрый день! Подскажите пожалуйста я внесла предоплату за наставничество, но не получилось. Отменила обучение, хочу вернуть предоплату, но мне отказывают. Нигде не обговаривалось что предоплата не возвратная. Как вернуть деньги?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала напишите досудебную претензию.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Для начала Вам нужно будет написать досудебную претензию с возвратом денежных средств. Сама досудебная претензия пишется в свободной форме, в ней Вы указываете причину возврата денежных средств. Если они не хотят возвращать предоплату Вам в досудебном порядке обращение с иском в суд. И в судебном порядке Вам будут обязаны вернуть Вам данные денежные средства. Если не ответят на досудебную претензию то обращаетесь с иском в суд.